Музыкальный руководительэто не должность, это призвание. Профессия, которую я выбрала, лишена рутины, однообразия и скуки. Она позволяет постоянно впитывать неисчерпаемую жизненную энергию, ощущать себя в постоянном движении, поиске, требует раскрытия внутреннего мира и даёт возможность раскрывать творческий потенциал. Мой педагогический принцип — помочь ребёнку раскрыться, дать почувствовать свою веру в успешность обучения. Для меня каждый ребёнок — это уникальная личность. Он открыт для добра и красоты. Как хрустальный колокольчик радует слух своим благозвучием, так и душа ребёнка отзывается на гармонию красоты. Я стараюсь найти в душе ребёнка «нужную струночку», которая отзовётся красивым неповторимым звуком и заставит поверить в себя.

Правила поведения родителей на детском утреннике
Использование музыки в период адаптации детей к детскому саду.